Четверг, 28.03.2024, 18:25
Мой сайтГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 16 » Microsoft Schedule+ вступает в конкуренцию
21:35
 

Microsoft Schedule+ вступает в конкуренцию

Schedule+ for Windows 95 корпорации Microsoft, (Редмонд, шт. Вашингтон), первая обновленная версия пакета Schedule+ 1.0, вышедшего в 1992 году, скорее всего сможет составить серьезную конкуренцию другим календарным пакетам и пакетам группового планирования.

Лаборатория PC Week Labs провела тестирование бета-версии Schedule+ for Windows 95 и нашла, что этот продукт обладает гораздо большими возможностями настройки, чем первоначальная версия, и даже некоторыми чертами, отсутствующими в конкурирующих пакетах.

В отличие от сходных пакетов, окончательная версия Schedule+, которая выйдет в этом году, спустя какое-то время после выпуска Windows 95 будет по-прежнему привязана только к системам работы с сообщениями корпорации Microsoft. Это 32-разрядное приложение создается для работы с Microsoft Exchange, готовящейся к выходу системой этой компании для работы с сообщениями на базе клиент-сервер; 16-разрядная версия Schedule+, кроме того, будет совместима с системой Mail 3.2 корпорации Microsoft.

Существенно улучшенный пользовательский интерфейс пакета Schedule+ (см. рис.) соперничает со сложным интерфейсом протестированного нами пакета TimeVision Network Scheduler фирмы СЕ Software. Меню "То Do", представленное на правой стороне экрана, синхронизируется с ежедневником Schedule+ и показывает задачи, намеченные на просматриваемый день.

Просмотр ежедневных задач в Shedule+ для Windows 95 позволяет увидеть

запланированные пользователем собрания и встречи,

а также миниатюрные месячные календари и список дел

Schedule+ 1.0 обеспечивает только просмотр ежедневных задач, в то время как новая версия предоставит возможность просматривать задачи на неделю или месяц. Другие пакеты, предназначенные для составления расписаний, уже обладают такими функциями. Во время тестирования нам легко удавалось изменять тип просмотра и показывать одновременно несколько дней, месяцев и даже разных часовых поясов. Schedule+ для Windows 95 также будет обладать более гибкими возможностями планирования встреч. Так, например, мы могли вводить в качестве фактора время на дорогу до места встречи - особенность, которую мы не обнаружили в других аналогичных пакетах.

Еще одна черта новой версии - возможность указывать, является ли присутствие каждого из приглашенных обязательным. Впрочем, в Meeting Maker ХР корпорации ON Technology эта задача выполнялась чуть более изящно.

Microsoft также добавила к пакету функции Р1М (Personal Information Manager - менеджер по личной информации), включив в него телефонную книгу Contact Manager, содержащую личные телефонные номера. Organizer корпорации Lotus Development уже обладает сходными возможностями.

Поиск свободного времени значительно улучшен. С помощью графического просмотра планировщика мы могли отображать на экране личные расписания приглашенных, присваивая каждому из них свой цвет, чтобы легче было выяснить, кто из них сможет прийти. Schedule+ будет также использовать возможности реплицирования, которыми уже обладает сервер Microsoft Exchange, для синхронизации расписаний пользователя.

Новый "волшебник" Meeting Wizard предназначен для того, чтобы шаг за шагом вести пользователя через процесс создания встречи, но в этом бета-версия оказалась очень медленной и слишком запутанной. Microsoft не предоставила пользователям Schedule+ возможности присваивать пункты меню "То Do" группам пользователей, хотя Meeting Maker и некоторые другие конкурирующие пакеты имеют эту удобную функцию.

Новая версия Schedule+ как самостоятельный пакет будет стоить $99, она также будет включена в готовящуюся к выпуску 32-разрядную версию Microsoft Office. Пользователи смогут модернизировать версию Schedule+ 1.0 за $79.

Связаться с корпорацией Microsoft можно по телефону: (800) 426-9400.

Мэтт Крэймер

Просмотров: 626 | Добавил: novend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz