Четверг, 28.03.2024, 18:33
Мой сайтГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 16 » Лучшие аксессуары для ноутбука и КПК: часть I
10:35
 

Лучшие аксессуары для ноутбука и КПК: часть I



Bluetooth-адаптер для принтера HP BT1300

Один из самых важных периферийных компонентов, это, конечно, принтер. И хотя сегодня можно легко обмениваться документами с помощью электронной почты, без бумажных распечаток всё равно не обойтись. Чтобы распечатать документ, например, в компьютерном классе, необходимо получить доступ не только к принтеру, но и к компьютеру. Часто это не всегда удаётся сделать быстро. Поэтому технически подкованному студенту лучше иметь под рукой Bluetooth-адаптер для принтера.

Bluetooth-адаптер для принтера HP BT1300

HP BT1300 - прекрасный адаптер, позволяющий соединить практически любое Bluetooth-устройство с практически любым принтером HP, если он использует параллельный порт или USB-порт. Достаточно подключить принтер к адаптеру, после чего он будет готов выдавать страницы. Через Bluetooth принтер можно подсоединить к сотовому телефону, КПК или компьютеру. Если у них есть интерфейс Bluetooth, конечно.

Bluetooth-адаптер для принтера HP BT1300

Во многих случаях печать облегчается. Скажем, если файл находится на КПК, то больше не нужно запускать программу синхронизации, передавать файл на компьютер и печатать документ уже с него. Адаптер хорош не только для мобильного использования, но и для удобной печати дома. В квартире места всегда мало, и избавиться ещё от одного кабеля всегда приятно. Кстати, если вы беспокоитесь, что на принтер будут отсылать документы и ваши соседи, то напрасно. Адаптер использует схему доступа через PIN-код, так что кто-то распечатать документ не сможет.

BT1300 стоит относительно недёшево - $159, но всё же дешевле, чем отдельный принтер с поддержкой Bluetooth. Так что если у вас уже есть принтер и вы желаете добавить к нему беспроводную печать, то такое решение вполне подойдёт. Производитель гарантирует совместимость с большим количеством принтеров HP и Bluetooth-устройствами.

Рюкзак Kensington Contour Cargo

Рюкзак студента должен быть не только стильным и лёгким, но и удобным в переноске, должен давать достаточно места для хранения разных аксессуаров, в том числе и ноутбука. К сожалению, рюкзаки за $10, которые можно найти во многих магазинах, этим критериям соответствуют плохо. Впрочем, есть и хорошие новости: компания Kensington знает, что нужно продвинутому в компьютерном плане студенту, поэтому на рюкзак Contour Cargo стоит обратить внимание.

Рюкзак Kensington Contour Cargo

Начнём с того, что рюкзак сидит очень комфортно. За несколько последних лет я перетаскал на себе немало рюкзаков, так что имею представление об удобстве. Частично удобство связано с фирменным дизайном Kensington Contour, на первом месте у которого стоит эргономика. Кроме того, внутри рюкзака множество разных отсеков и карманов для разных аксессуаров, от КПК до ручек.

Рюкзак Kensington Contour Cargo

Поскольку рюкзак предназначен для владельцев ноутбуков, в него можно без проблем уместить модель с диагональю до 15,4". Причём за поцарапанную крышку беспокоиться не стоит, поскольку для каждого аксессуара предусмотрен свой кармашек. Следует отметить и водонепроницаемую ткань, благодаря которой рюкзак можно носить в любую погоду. Как-то я открыл рюкзак после дождя и нескольких минут его пребывания на мокрой траве, но внутри всё было сухо. Действительно, нет ничего хуже, чем влага, попавшая внутрь, но на этот счёт с рюкзаком Kensington беспокоиться не следует.

Рюкзак Kensington Contour Cargo

Розничная цена на рюкзак Contour Cargo в $79 может показаться высокой, но если вы проводите с рюкзаком за плечами по часу в день или больше, то быстро оцените эргономику и удобство Contour Cargo.

The Dog Ate It: удобный органайзер для студентов

Студентов можно разделить на две группы: те, у кого день расписан по минутам, и те, кто выносит мусор раз в два месяца. Впрочем, тому есть причина: во всём разнообразии лекций, семинаров, дополнительных занятий и других дел легко запутаться. Поэтому без хорошего органайзера сегодня обойтись трудно. В поле нашего зрения попала удобная программа The Dog Ate It от Birdsoft.

The Dog Ate It: удобный органайзер для студентов

The Dog Ate It напоминает стандартные календари/органайзеры для КПК, но он визуально более привлекателен, да и содержит ряд функций, специально нацеленных на студентов и школьников. Программа полностью настраиваемая и позволяет вводить всю информацию, которая нужна студенту на семестр. Можно спланировать количество занятий по предмету, которые нужно обязательно посетить. Есть даже раздел учебников, где можно ввести название, номер ISBN и цену.

Во всём остальном перед нами типичный органайзер. Можно планировать занятия, экзамены, другую активность по дням или неделям. Интерфейс очень прост, в нём можно маркировать задачу как выполненную или как срочную. Кроме того, достаточно обширен набор опций просмотра: по неделе, по дню, по месяцу, списком и т.д. Можно отфильтровать грядущие события по предмету или по срочности. В общем, количество режимов вывода информации очень велико, так что The Dog Ate It выгодно выделяется среди других подобных программ.

The Dog Ate It: удобный органайзер для студентов

Существует версия программы под ПК, которая предоставляет те же возможности и синхронизируется с КПК, но продаётся она отдельно. Версия под КПК стоит $14,95, а набор ПК/КПК обойдётся в $25,95. Купить The Dog Ate It можно на сайте www.birdsoft.biz/dogateit2.htm.

feed_id: 6177 pattern_id: 2818
Просмотров: 689 | Добавил: novend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz