Пятница, 26.04.2024, 19:42
Мой сайтГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 15 » Почему долго нет месячных
12:34
 

Почему долго нет месячных

Почему долго нет месячных?

20 сентября 2012, О женском

Почему долго нет месячных? К сожалению, такой вопрос сегодня задают себе многие женщины. И причин тому, что месячные не начались вовремя, немалое количество. Сайт Женственная.ру решил разобраться в причинах отсутствия месячных, а также подсказать своим читательницам, что же делать в подобной ситуации.

почему долго нет месячных

Почему нет менструации?

Для начала усвойте для себя главное правило, что если месячные задерживаются на пару дней, максимум 3-4, то в этом нет ничего страшного. Небольшие сбои не несут серьезных последствий, самое главное, чтобы со временем их продолжительность не увеличивалась. А вот если месячных действительно нет долго, больше недели, то в этом случае следует забить тревогу. Итак, давайте разберемся в том, почему нет менструации?

  1. Стресс. Не важно, сколько дней он присутствует в вашей жизни (один день, неделю, месяц). Важно то, что он – одна из самых частых причин, почему долго нет месячных. В результате стресса происходит сбой в работе той части головного мозга, которая отвечает за деятельность матки и яичников.
  2. Ожирение. Резкое снижение веса. Полные, особо полные женщины, чаще других страдают от нерегулярных менструаций. Более того, частые или постоянные задержки сулят массу неприятностей: невозможно забеременеть, начинаются проблемы с яичниками, гораздо раньше наступает менопауза. В то же время, месячные могут задерживаться на неопределенный промежуток времени и в том случае, если женщина начинает очень быстро худеть.
  3. Смена климата. Почему нет долго месячных в том случае, если вы поменяли место жительства или долгое время (больше месяца) находитесь за границей? Потому что организм переживает процесс акклиматизации, что также сказывается и на менструации. Приблизительно через 2-3 месяца они должны придти в норму, если, конечно, для их непостоянного характера течения не свойственны другие причины.
  4. Воспаление матки или иных органов половой системы. Надо отметить, что с этим приходится сталкиваться сегодня многим женщинам. Важно устранить причину задержки месячных, т.е. пройти лечение, назначит которое может только лечащий врач.
  5. Беременность. Если уж месячных нет не пару дней, а более недели и даже месяц, то есть повод задуматься над тем, что вы беременны. В данном случае не стоит верить тесту на беременность, важно пройти обследование у гинеколога, которое сможет выявить и случай, когда наступает внематочная беременность (что уже само по себе не есть хорошо).

почему долго нет месячных

Что делать, если долго нет месячных?

Самое главное, не паниковать и не пытаться принять какие-либо меры самостоятельно. Максимум, что вы можете делать сами, это вести менструальный календарь, дабы с его помощью понять, насколько все серьезно. А вот ответить на вопрос, почему нет менструации в вашем случае, сможет только гинеколог, к которому вам и следует обратиться без лишнего промедления. Он сможет найти причину, возможно, что для ее распознавания придется сделать УЗИ. После этого врачом будет назначено нужное лечение, и если вы его будете придерживаться, то быстро сможете забыть о задержках месячных. Конечно, совсем другой разговор будет в том случае, если вы беременны.

И помните, если месячные часто задерживаются, то это не есть хорошо. И сказаться это на здоровье в последующем сможет не лучшим образом. Задержка месячных может привести даже к бесплодию! Поэтому важно найти причину и быстро ее устранить.

__________

Наталья Карпова, специально для zhenstvennaya.ru.

Как выбрать и носить женские гигиенические прокладки

Как пережить аборт, или начать жизнь с чистого листа

Как избавиться от чувства зависти


Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями:

загрузка...



Просмотров: 7367 | Добавил: novend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz