Пятница, 26.04.2024, 22:04
Мой сайтГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Май » 16 » Календарь зачатия
01:06
 

Календарь зачатия

Существует простой способ определения благоприятных дней и составления календаря зачатия. Для этого следует сделать несколько простых шагов. Если вы действительно решили стать родителями, значит будущая мама, должна начинать составлять календарь зачатия.

Благодаря ему будущая мама сможет ориентироваться в своих днях, когда месячные, когда опасные дни, а когда дни безопасные, и главное, когда же тот самый день овуляции. Для составления такого календаря вам понадобится обычный календарь, в который вы будете вносить свои графические изменения.

Можно завести дневник, или купить настенный календарь, что бы он всегда был у вас на виду. Можно воспользоваться календарем электронным. Выбрав удобную для вас форму календаря, обзаведитесь цветными фломастерами.

Ими вы сможете делать цветовые выделения для определения разных дней. Теперь вам понадобятся ваши знания о менструальном цикле. Они понадобятся, чтобы вычислить благоприятные дни.

Интересно, что буквально недавно, гинеколог из Японии Огино и гинеколог из Австрии Кнаус сделали открытие для женщин, которое очень популярно, это естественный способ контрацепции.

Суть его заключается в том, что женщина может зачать ребенка только лишь в благоприятные дни. По их открытию оказалось, что эти дни начинаются после овуляции, в среднем через две недели после менструального цикла.

В остальные дни шансы зачать малыша равны нулю. Однако мнение остальных ученых по этому поводу расходятся. И главным правилом для будущей мамы, является регулярное отслеживание менструального цикла.

И если вы вели его учет последние два года, то узнать благоприятные дни будет гораздо легче определить. Начиная расчёт, запишите первую дату последней менструации. Далее следует указать ее продолжительность, и количество дней менструации.

Это может выглядеть так. К примеру, менструальный цикл длительностью в 28 дней, продолжительность менструации составляет 6 дней, а первый день месячных 24 марта. Существует мнение, что для цикла в 28 дней, овуляция должна быть на 16 день от первого дня месячных.

Таким образом, день овуляции приходится на 8 апреля. То есть, это тот самый день, когда зачатие максимально возможно. Отметьте этот день на вашем календаре. Теперь имеет смысл выяснить, какие еще дни могут быть благоприятными.

Сделайте отсчет, пропустите восемь дней и с 9 дня по 21, и будут вашими благоприятными днями, а именно, с 1 марта по 7, и с 9 марта по 14. Разница вашего расчета может быть в два-три дня.

Просмотров: 684 | Добавил: novend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz