Четверг, 18.04.2024, 11:30
Мой сайтГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 17 » Как вызвать месячные?
07:29
 

Как вызвать месячные?

Как вызвать месячные?


Перед тем, как следовать советам из этой статьи, Вы должны понимать, ЧТО Вы делаете и зачем Вы это делаете. Месячные – это процесс в Вашем организме, который происходит с определенной, заложенной природой периодичностью. Если эта периодичность по каким-то причинам нарушена, то насильно вызывать ее домашними средствами не совсем разумное решение. Даже если Вам это удастся, то проблему, т. е. причину задержки это не решит, а может даже усугубить. Женщина, с ответственностью относящаяся к своему организму, не будет экспериментировать на себе, а обратиться к врачу для выяснения причин задержки.

Если Вы уж задались целью управлять своим циклом, то Вам нужно знать от чего зависит менструация, чтобы научиться различать разумные советы от «бабушкиных» методов. Прежде всего, женский цикл зависит от гормонов и их количества в крови женщины. В течение женского цикла 2 основных гормона — эстроген и прогестерон играют важную роль и напрямую влияют на цикл.

На изображении Вы видите, что уровень гормонов эстрогена и прогестерона изменяется в течение цикла. Логично, что если Вы хотите вызвать месячные, то Вам нужно научиться управлять уровнем гормонов в своем организме, что не так-то просто, а зачастую опасно, если вызывание месячных происходит без участия врача. Если Вы, посмотрев на изображение считаете, что Ваша проблема будет решена снижением прогестерона, то Вы ошибаетесь. Отсутствие менструации скорей всего говорит о том, что прогестерон у Вас очень низкий. Кроме того: если Вы вызываете менструацию, то Вы должны быть уверены, что в матке присутствует достаточный для менструации слой эндометрия. Месячные – это отторжение эндометрия, и если его нет, то вызвать менструацию не получится или месячные будут очень скудными. Решение проблемы должно заключаться в нормализации эндометрия.

В течение 2 недель нужно поднимать уровень прогестерона для того, чтобы образовался достаточный для менструации уровень эндометрия. После 2 недель нужно прекратить поднимать уровень прогестерона, что приведет к месячным. Параллельно нужно попытаться понизить уровень гормона эстрогена, так как его высокий уровень блокирует повышение уровня прогестерона. Чтобы лучше понять эту зависимость представьте себе прогестерон и эстроген, на чаше весов. Когда повышается уровень одного гормона, организм автоматически понижает уровень другого и наоборот.

Травы, помогающие вызвать месячные

Итак, для управления гормонами нужно знать, какие травы влияют на их уровень. Гормноподобной активностью отличаются прогестагенные (содержащие натуральный прогестерон) растения. К ним относятся: витекс священный, прострел луговой, лапчатка гусиная, манжетка, малина. Особенно мощное действие на повышение уровня прогестерона оказывает витекс священный (народные названия — авраамово дерево или прутняк).

Для того, чтобы одновременно снизить уровень эстрогена в крови можно принимать отвар мяты. Заваривать мятный чай нужно не менее 5 минут и пить каждый день по 2-3 чашки.

После 2-недельного курса нужно прекратить прием трав и ждать месячных, если они не наступили, то обращение к врачу – единственный разумный выход в этой ситуации.

Просмотров: 562 | Добавил: novend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz