Пятница, 19.04.2024, 20:45
Мой сайтГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 16 » Что нужно знать об овуляции
15:29
 

Что нужно знать об овуляции

Что нужно знать об овуляции Что нужно знать об овуляции

Многие девушки и женщины слышали такой термин, как календарь овуляции. Иногда его еще называют календарем зачатия, планирования ребенка или календарем месячных. У многих женщин есть в сумочках или дома на полочке обыкновенный карманный календарик, где они в кружочек обводят день начала и окончания месячного цикла. Вот именно о такой незаменимой вещи идет речь.

У некоторых представительниц слабого пола возникают проблемы при составлении календаря овуляции, но эта работа требует совсем не много усилий. Но вот что вам стоит труда составить календарь? Ведь именно благодаря такому календарю вы можете узнать, когда можете забеременеть, когда вы не можете. Это очень удобно. А ведь некоторые девушки так и не могут забеременеть, хотя мечтают об этом. Бесплодие лечат здесь - http://ztema.ru/illness/ginekologiya/besplodie/.

Есть календари овуляции обыкновенные, которые вы сами составляете в домашних условиях, самостоятельно отмечая нужные дни. Также существуют для вашего удобства автоматические календари, где надо внести несколько параметров. Обычно просят внести продолжительность менструального цикла (у всех женщин по-разному от 21 до 35 дней), каков первый день последней менструации, сколько длятся менструальные выделения и какова средняя продолжительность секреторной фазы. Она начинается после произошедшей овуляции и заканчивается с началом новых «красных дней». Она более продолжительна и идет примерно 13-14 дней.

Только те женщины, у которых небольшие отклонения в менструальном цикле, примерно от одного до трех дней в ту или другую сторону, могут считать информацию данного календаря достоверной. При несистематическом, нерегулярном менструальном цикле и приеме некоторых лекарств его показания могут быть ошибочны. Поэтому использовать эти данные для предохранения от нежелательной беременности не рекомендуется, если вы полагаетесь только на биологический (цервикальный) метод контрацепции.

В двадцать первом веке, чтобы упростить потребителям процедуру вычисления выхода яйцеклетки из яичника, специалисты в области медицины разработали специальные тест - полоски для определения дня овуляции. Купленные тесты в аптеке следует использовать в середине менструального цикла, в течение нескольких дней, четко следуя инструкции на упаковке. Если тест дал положительный результат, то это означает, что овуляция будет через шестнадцать - двадцать восемь часов. Так же УЗИ (ультразвуковое исследование) органов малого таза может показать сроки наступления овуляции.

Если овуляция только началась, то у вас есть больше шансов забеременеть. Сперматозоиды, попавшие в организм женщины, живут там три дня, поэтому половые сношения не обязательны именно в день овуляции, можно совершить законченный половой акт за несколько дней до выхода яйцеклетки из яичника, и оплодотворение будет возможным.

При ведении календаря овуляции в нем должна содержаться информация о времени овуляции, а также ее признаках. Например, болевых ощущениях, дополнительных выделениях из влагалища и так далее.

Существует несколько способов определить приход овуляции. Почти все женщины ощущают ее приближение. У большинства представительниц слабого пола увеличивается половое влечение, молочные железы увеличиваются в размерах и даже могут побаливать; может беспокоить вздутие живота и урчание в нем; также могут быть небольшие маточные кровотечения, в виде нескольких капелек крови, низ живота немного тянет. Так что не забывайте в овуляционном календаре отмечать даты наступления месячных, половые сношения, базальную температуру и необычные ощущения.

Для точного зачатия лучше всего использовать время после овуляции в течение суток. А для цервикального метода лучше всего подойдет время спустя 48 часа после овуляции, потому как яйцеклетки в данный момент вообще нет.

Любая современная женщина должна вести календарь овуляции и следить за работой своего организма

Просмотров: 606 | Добавил: novend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz